О школе

66-я школа из Юбилейного поселка - единственная в России, которой присвоено имя некогда репрессированного генетика, нашего земляка Николая Ивановича Вавилова. В ее саду теперь есть деревце - тополь, посаженный Юрием Николаевичем Вавиловым, сыном знаменитого ученого, ведущим научным сотрудником Физического института РАН. Того института, который основал его дядя, Сергей Иванович Вавилов, выдающийся ученый-физик.

Наша школа № 66 была открыта в 1991 году. Находится она в посёлке Юбилейный города Саратова. Проектная мощность 1176 посадочных мест. Режим работы: 1 смена - учебные занятия, 2 смена - кружки, секции. Библиотека - более 4000 книг и учебников. Школа имеет 2 компьютерных класса.

С 2000 года школу возглавляет Казанцева Маргарита Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

В мае 2001 года школе было присвоено имя великого учёного Николая Ивановича Вавилова. На церемонию присвоения приезжал сын Н.И.Вавилова Юрий Николаевич Вавилов.

Торжественная минута встречи сына Н. И. Вавилова академика Ю. Н. Вавилова

Начало торжественного мероприятия по присвоению школе имени Н. И. Вавилова

Школа слушает Ю. Н.Вавилова

Именная доска открыта